Новости медицины
Жительница Даровского пять лет не просыпается после родов
17.08.2012
Специалисты кировского регионального сосудистого центра проверят состояние 34-летней жительницы пос.Даровской. Как сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области, пациентку осмотрит заведующий неврологическим отделением Денис Борисов.
Женщина решила рожать второго ребенка в районной больнице, где работала медсестрой. Несчастный случай или халатность врачей, но вот уже более пяти лет даровлянка не выходит из комы. В такое состояние она впала после кесарева сечения. "Ольга не реагирует ни на звуки, ни на прикосновения, лишена рефлексов", - рассказала заместитель главного врача поселковой больницы Лидия Зуборева.
Ольгу перевели в областной клинический стационар, где продержали 40 дней. После вновь доставили в центральную районную больницу. Женщину держали у аппарата три года. По словам родственников, наблюдая состояние пациентки, врачи даже предложили отключить ее от аппарата жизнедеятельности. Но мать отказалась. Ольгу перевезли домой. Два года за ней ухаживают собственные дети: десятилетний сын и пятилетняя дочка, которая уже привыкла называть "мамой" другую женщину - свою тетю.
Меж тем еще в 2007г. комиссия, куда вошли специалисты из разных областных больниц, проводила расследование. "Согласно заключению, анестезию роженице сделали адекватную", - сообщили в департаменте здравоохранения. Местные врачи, также утверждают, что с анестезией проблем не было, но была "индивидуальная непереносимость лекарства, которое использовали во время операции".
Историей заинтересовался также губернатор Никита Белых. В твиттере он дал указание "проверить информацию" первому заместителю Дмитрию Матвееву и главе департамента информационной работы Борису Веснину.
Число просмотров: 671
Добавить новость Жительница Даровского пять лет не просыпается после родов в избранное
Другие новости за неделю:
16.08.2012 Употребление яичного желтка приводит к атеросклерозу
15.08.2012 Две украинки остались без ушей после пластической операции
14.08.2012 Чрезмерное употребление мяса может вызвать рак кишечника
13.08.2012 За официально бесплатную медицину придется официально платить
10.08.2012 Пластического хирурга признали виновным в смерти пациентки
09.08.2012 На племзаводе «Заволжское» ликвидировали более 20 тысяч свиней
Перейти на главную страницу новостей медицины
|
|