Новости медицины
В воронежских детсадах малышей кормили кашами из опасных круп
01.04.2011
Подозрительную крупу обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям во время проверки детских садов города.
Гречка, манка, ячневая крупа хранились в нестандартной упаковке. Когда проверяющие попросили показать документы - сертификаты, качественные удостоверения, оказалось, что их нет.
- Поставка и прием крупы осуществляется на развес с прикрепленными копиями ярлыков от этикеток, - пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям. - Эта продукция обезличена, качество и безопасность ее сомнительны. Приготовленные из нее блюда могут нанести вред здоровью малышей.
Дальнейшие проверки показали, что «кустарные» поставки крупы практикуются во многих дошкольных учреждениях города. Специалисты насчитали больше десяти детских садов, в их числе МДОУ №№ 12, 140, 123, 11... Сотрудники учреждений, допустившие нарушение, получили выговоры. "Неопознанную" крупу изъяли с пищеблоков детских садов и вернули поставщикам.
Число просмотров: 469
Добавить новость В воронежских детсадах малышей кормили кашами из опасных круп в избранное
Другие новости за неделю:
31.03.2011 Врачам рекомендовали не назначать антибиотики при кашле
30.03.2011 Российскими врачами разработана уникальная методика спасения беременных женщин и их детей от лейкоза
29.03.2011 Приморский Россельхознадзор проверяет рыбу и морепродукты на радиацию
28.03.2011 Минздравсоцразвития займется улучшением работы бюро судмедэкспертизы
25.03.2011 На Южном Урале немцы откроют диализный центр
24.03.2011 В Москве проведена уникальная операция по удалению раковых метастазов из печени
Перейти на главную страницу новостей медицины
|
|