Новости медицины
Премьер поручил правоохранительным органам провести проверки в связи со вспышкой менингита
09.07.2013
Премьер поручил правоохранительным органам провести проверки в связи со вспышкой серозного менингита сразу в 10 российских регионах. Вопрос обсуждался на встрече главы Правительства со своими заместителями.
С начала лета случаи заболевания были зафиксированы, в том числе, в Липецкой, Астраханской, Нижегородской областях и в Москве. Дмитрий Медведев напомнил о своем поручении вице-премьеру Ольге Голодец посетить Ростовскую область, откуда в июне поступили первые сообщения о серьезной вспышке этого заболевания.
"Нужно усилить работу по улучшению диагностики и выявлению каналов распространения заболевания. А также во время летного отдыха контролировать качество воды, качество пищи, которую дети получают. Поэтому нужно, чтобы были проведены необходимые проверки как по линии санитарно-эпидемиологических органов, так и по линии правоохранительных органов. Потому что далеко не везде все это делается надлежащим образом, включая, кстати, и оказание медицинской помощи, к сожалению", - заявил Дмитрий Медведев.
Число просмотров: 432
Добавить новость Премьер поручил правоохранительным органам провести проверки в связи со вспышкой менингита в избранное
Другие новости за неделю:
08.07.2013 Определен самый опасный в мире продукт
05.07.2013 Ученые считают, что разговаривать с самим собой полезно для мозга
04.07.2013 Курганские врачи поставили на ноги двухлетнего ребенка, за которого не брался никто
03.07.2013 Во многих российских регионах нашествие клещей
02.07.2013 На острове Русский открыли крупнейший на Дальнем Востоке медицинский центр
11.06.2013 Российские врачи провели две уникальные операции пациентам, страдающим мерцательной аритмией
Перейти на главную страницу новостей медицины
|
|