Войти     Регистрация
Новости медицины

Фармацевтический гигант "Байер" в центре международного скандала

09.01.2013

1.jpgСкандал разгорелся во Франции. Оказалось, что контрацептивы "Байера" могут вызвать паралич. Речь идет о противозачаточных таблетках 3 и 4 поколения.

А по всему миру уже подано свыше 13 тысяч исков, в которых утверждается, что пилюли крайне опасны и вызывают тромбоз и эпилепсию. Однако до сих пор лекарства находятся в продаже.

Во Франции же, вопрос о запрете встал после иска Марион Ларат, которая из-за таблеток перенесла инсульт и кому.

"Из-за этих таблеток меня частично парализовало. Эти препараты никто не должен употреблять, Этого просто нельзя делать!", - утверждает пострадавшая.

Представитель Национального агентства по безопасности препаратов Бернард Делорм в свою очередь уверен: "Эти таблетки можно в отдельных случаях использовать, как альтернативу, если другие, например, плохо переносятся. Но мы должны быть уверены, что нет повышенного риска!"

Во Франции уже готовы ввести ограничение на продажу противозачаточных средств фирмы "Байер", если их прямая связь с заболеваниями пострадавшей будет доказана.

Число просмотров: 493

Добавить новость Фармацевтический гигант "Байер" в центре международного скандала в избранное

Другие новости за неделю:

28.12.2012 Государству необходимо продолжать регулировать цены на лекарства.
27.12.2012 Кластер по производству лекарств тибетской медицины создадут в Бурятии
26.12.2012 Ученые обнаружили неизвестные ранее клетки мозга
25.12.2012 Беременные женщины захватили роддом в Ярославской области
24.12.2012 Минздрав РФ создал федеральную электронную медицинскую библиотеку
21.12.2012 В Костромской области открыли первую социальную гостиницу

Перейти на главную страницу новостей медицины

Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2025 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru