Новости медицины
Робот-хирург сам будет проводить операции в Приморье
03.12.2012
Уникальное оборудование медицинского центра ДВФУ на острове Русский позволит значительно повысить уровень медицины в Приморье. Об этом заявила вице-губернатор края Ирина Василькова, отвечающая в Белом доме за вопросы здравоохранения.
Среди прочего, по словам чиновницы, здесь будет робот-хирург.
«Весит он полтонны, у него четыре руки, он сам может проводить сложнейшие операции. Человек выступает в этом случае в роли оператора», - сказала Василькова.
По ее словам, это те новые технологии, «которые помогают с минимальными травмами для человека выполнить максимально сложную операцию». Как отметила Василькова, такое оборудование есть лишь в нескольких медцентрах страны. Доступность таких операций для простых граждан вызывает сомнения, но чиновница заверила, что на Русском будут лечить пациентов со всего края.
Число просмотров: 471
Добавить новость Робот-хирург сам будет проводить операции в Приморье в избранное
Другие новости за неделю:
30.11.2012 В Петербурге в два раза больше ВИЧ-инфицированных, чем в среднем по стране
29.11.2012 Газировка повышает риск развития рака на 40%
28.11.2012 Кардиохирурги Центра им.Бакулева имплантировали новейший полноприточный клапан сердца
27.11.2012 Универсальная вакцина против гриппа создана на основе РНК
26.11.2012 Пособия по беременности и родам будут начисляться по-новому
23.11.2012 Минздрав Украины оставил без помощи ВИЧ-инфицированных детей
Перейти на главную страницу новостей медицины
|
|