Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Международный день по борьбе с сепсисом: быстрая диагностика поможет спасти жизнь

Компания BD (Becton, Dickinson and Company), мировой лидер на рынке реагентов и диагностических систем для микробиологических исследований, помогающих выявлять широкий спектр инфекционных заболеваний и госпитальных инфекций, привлекает внимание к сепсису как серьезной растущей проблеме здравоохранения.

По инициативе Глобального Альянса по борьбе с сепсисом проводится второй Международный день по борьбе с этим страшным заболеванием, направленный на повышение осведомленности врачей и общества, улучшение его диагностики и лечения. Сепсис – тяжёлое инфекционное заболевание человека, развивающееся как системная воспалительная реакция при попадании в кровь инфекционных агентов. Мало кто знает, что сепсис случается чаще, чем сердечные и онкологические заболевания, каждую минуту в мире от септической инфекции погибает 14 человек, ежегодная летальность в связи с сепсисом больше, чем от рака простаты, молочной железы и ВИЧ вместе взятых.
Автор BD
Добавлено 16 Сентября 2013; просмотров: 430

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru