Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Искусственная вентиляция легких (ИВЛ) большинству пациентов, да и многим врачам

Искусственная вентиляция легких (ИВЛ) большинству пациентов, да и многим врачам представляется крайне сложным таинством, которое реаниматологи производят над заведомо умирающими больными. В этом свете идея использовать аппарат ИВЛ дома в течение десятилетий может показаться революционной, если не абсурдной. На самом деле, длительная домашняя вентиляция легких в современном мире не является ни новостью, ни редкостью.
Подавляющее большинство больных, нуждающихся в постоянной ИВЛ, даже не знают о существовании такого метода. В нашей стране пациенты с сонным апноэ безуспешно пытаются похудеть и бороться с повышенным артериальным давлением, не догадываясь, что причина неудач – недиагностированные и нелеченные нарушения дыхания. Россияне с легочными и нейромышечными заболеваниями задыхаются до тех пор, пока в крайне тяжелом состоянии не попадут в реанимационное отделение. А потом до конца своих дней не могут выбраться из него.
Автор ВИДУС, ООО
Добавлено 13 Апреля 2016; просмотров: 328

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru