Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Немецкие ученые доказали эффективность экзоскелета HAL в реабилитации после травм позвоночника

Экзоскелет HAL, разработанный японскими и немецкими специалистами, тестировался в Германии в рамках научных исследований. Как выяснилось, экзоскелет как часть реабилитационной программы значительно ускоряет время восстановления, воздействуя на ЦНС пациентов.
Экзоскелет HAL используется исключительно для реабилитации, а не как вспомогательное средство для передвижения по улице. HAL управляется при помощи нервных импульсов, которые считываются с поверхности кожи при помощи специальных наклеивающихся электродов. Подобную реабилитацию могут проходить только пациенты с остаточными нервными импульсами в нижних конечностях. Как показывает практика, это около 20-30 % всех пациентов с травмой спинного мозга.
В испытаниях приняли участие около 100 пациентов с повреждением спинного мозга. Реабилитация на экзоскелете позволяет научить инвалидов-спинальников заново ходить в течение трех месяцев. Ученым удалось научить ходить даже таких пациентов, которые 10-20 лет сидели в инвалидной коляске.
Автор B2Blogger.com
Добавлено 28 Сентября 2015; просмотров: 376

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru