Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

«Мерк Сероно» вручил 20 000 Евро победителям «Кубка Инноваций»

«Мерк Сероно» недавно объявил победителей «Кубка Инноваций - 2015» – программы, которая подчеркивает приверженность компании воспитанию следующего поколения талантов в биофармацевтической промышленности и выявлению перспективных подходов к разработке новых лекарственных средств. Группа онкологов выиграла главный приз и получила грант в размере 20 000 Евро за идею создания противоопухолевого препарата – инновационного пролекарства, которое активируется в организме пациента в условиях гипоксии.

На протяжении недели 31 участник проекта активно работал в «Летнем лагере Инноваций», знакомился с основами создания лекарственных препаратов. Студенты выдвигали новые идеи в области онкологии, иммуноонкологии, аутоиммунных заболеваний, химио- и биоинженерии, медицинских и электронных устройств и инноваций для растущих рынков, и превращали их в бизнес-планы под постоянным руководством и при поддержке консультантов «Мерк Сероно». В конце недели команды представили свои предложения на суд жюри.
Автор PR-Consulta
Добавлено 21 Августа 2015; просмотров: 447

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru