Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

В ГКБ № 12 состоялась конференция для медицинских сестер

16 апреля 2015 года на базе Московской Городской клинической больницы №12 по инициативе Главного Внештатного Специалиста по сестринскому делу Департамента Здравоохранени по г. Москва, Амплеевой Татьяны Викторовны, была организована конференция для медицинских сестер больниц и поликлиник города. Темой мероприятия стало обеспечение современного подхода к инфекционной безопасности медицинских сестер.
В ходе конференции особое внимание было уделено безопасности процесса взятия крови, так как, согласно данным исследований*, проведенных на территории Российской Федерации, медицинские сестры находятся в группе максимального риска (71% из всех медицинских работников, получивших травмы), и чаще всего они получают травмы именно в процедурном кабинете (47,1%).
Об актуальности темы безопасности в работе медицинских сестер говорит и количество участников конференции – более 500 медицинских сестер из больниц и поликлиник города присутствовали на данном мероприятии.
Автор BD
Добавлено 6 Мая 2015; просмотров: 584

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru