Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Хелик-тест - революция в диагностике заболеваний желудка.

С февраля 2010 года в отделении гастроэнтерологии клиники «ДОКТОР АЛЕКС» при обследовании верхних отделов желудочно-кишечного тракта на инфицированность Helicobacter pylori используется дыхательный ХЕЛИК-тест.

Уникальный прибор разработан с целью уменьшения травматичности и дискомфорта при обследовании пациента, не снижая при этом точности анализа. Показанием для применения ХЕЛИК-теста является подозрение на инвазию Helicobacter pylori (хеликобактер пилори). Тесты применяются также при наблюдении в динамике за больным гастритом, язвенной болезнью и для контроля эффективности эрадикационной терапии.

ХЕЛИК-тест с одноразовыми индикаторными трубками очень прост в применении и не требует специального эндоскопического оборудования. Анализ проводится 15-20 минут, в течение которых рецептура в трубке наглядно меняет свой цвет. Это безболезненный метод исследования, который можно спокойно проводить детям, при этом не надо глотать зонд!
Автор Клиника "Доктор Алекс"
Добавлено 15 Марта 2010; просмотров: 608

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru