Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Современные подходы к лечению септических состояний

В сентябре 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся межрегиональный научно-практический «Септический форум». Специалисты из разных регионов России собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы лечения септических состояний. Компания BD, применяющая свою технологическую экспертизу для борьбы с сепсисом во всем мире, представила на форуме международный опыт решения данной проблемы.
Сепсис, сопровождающийся многочисленными осложнениями и высокой летальностью, а также борьба с ним являются одной из центральных проблем современного здравоохранения. Ежегодно в мире сепсис поражает 18-20 млн. человек и уносит 4,5-6 млн. жизней – в несколько раз больше, чем туберкулез или ВИЧ/СПИД .
Основной барьер в преодолении септических состояний заключается в достаточно длительном времени выявления агента, являющегося причиной воспаления. Для скорейшего начала лечения септического процесса необходимо оперативно определить инфекционный возбудитель и назначить точное лечение.
По мнению главы представительс
Автор PR-Consulta
Добавлено 29 Сентября 2014; просмотров: 445

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru