Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Первые в России рассасывающиеся хирургические нити из отечественного сырья создали томские ученые с

В 2012 году Томский государственный университет (ТГУ) выиграл грант в размере 180 млн рублей по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» на создание опытного производства рассасывающихся хирургических нитей на основе гликолевой и молочной кислот. Целью проекта стала разработка технологии и специального оборудования для производства синтетического рассасывающегося биологически инертного хирургического шовного материала, который обладал бы высокой конкурентной способностью на рынке и сниженной стоимостью относительно существующих аналогов.

В результате совместной работы компании ТГУ и «Полипласт Инжиниринг», много лет занимающейся научно-исследовательскими разработками на базе Национального исследовательского университета, были созданы первые в России биодеградируемые хирургические нити.
Автор Сандоз
Добавлено 28 Августа 2014; просмотров: 401

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru