Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Международный день медицинской сестры: акцент на безопасность

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. По статистике, медики находятся на пятом месте по распространенности профзаболеваний, опережая по этому показателю даже работников химической промышленности.
«Проблема безопасности персонала является одной из крайне актуальных в российской медицине. Способствовать ее решению может уменьшение количества острых предметов, используемых при оказании медицинской помощи в условиях стационара, отказ от практики проведения внутривенных инфузий с помощью полых игл. Использование внутривенных катетеров, так называемых «устройств безыгольного доступа», предоставление в достаточном количестве индивидуальных средств защиты – все это, в конечном итоге, должно способствовать повышению безопасности условий труда медицинских работников в российских ЛПУ», – отметила Елена Чиркова, генеральный директор в России и СНГ компании BD (Бектон, Дикинсон энд Компани).
Автор BD
Добавлено 12 Мая 2014; просмотров: 489

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru