Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Туберкулез: быстрая диагностика – успешное лечение

По предварительным данным ЦНИИОИЗ, на конец 2013 года в Российской Федерации на учете состояло 211,9 тыс. больных туберкулезом – это меньше, чем в 2009 году, когда в стране насчитывалось 262,7 больных. Но стабильно высоким остается количество пациентов с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя туберкулеза: 34 778 в 2013-м (по предварительным данным ЦНИИОИЗ) году против 34 838 в 2012-м.
Эти данные свидетельствуют о существовании двух разнонаправленных векторов. С одной стороны, совершенствование диагностических методов и терапевтических схем приводит к снижению общего количества больных этим высоко контагиозным инфекционным заболеванием. Цифры заболеваемости в России сопоставимы с данными Всемирной организации здравоохранения: в последние годы уровень заболеваемости в странах ЕС также снижается в среднем на 5% в год. Однако ситуация с широкой или множественной лекарственной устойчивостью по-прежнему остается сложной, показатели излечения таких больных очень низкие.
Автор BD
Добавлено 21 Марта 2014; просмотров: 427

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru