Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

В России развивается медицина сна

15 марта 2014 года в г. Пензе с успехом прошла школа-семинар для врачей по нарушениям сна. Ведущие отечественные сомнологи познакомили участников с новейшими методиками лечения бессонницы, храпа и других расстройств.

Более 40% населения имеют проблемы со сном. 15% страдают хронической бессонницей, примерно треть храпит, а у 4-7% жителей можно диагностировать синдром обструктивного апноэ. Всего существует около 80 болезней сна, и все они в большей или меньшей степени опасны. Например, при синдроме апноэ (его симптомы — храп, периодически остановки дыхания во время сна, тяжелая дневная сонливость и др.) у больных развиваются гипертония и заболевания сердца, прогрессивно нарастает масса тела, многократно повышается риск инфарктов и инсультов, у мужчин наблюдаются проблемы с потенцией.

Любой человек, страдающий бессонницей, храпом или другими нарушениями, может обратиться в отделение медицины сна (www.sleepnet.ru, тел. 8 (800) 100-69-07 (звонок по России бесплатный)
Автор B2Blogger.com
Добавлено 19 Марта 2014; просмотров: 371

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru