Войти     Регистрация
Новости медицинских организаций

Лечите косточки живой водою!

Как считают медики, причина многих болячек человека - собственная лень. И это мнение вовсе не удивительно. Посмотрим правде в глаза. Кто не знаком по собственному опыту - ох, и как же нам лень подумать о своей вечной молодости и здоровье, да лень об этом же и позаботиться? А тут еще и коварство болезней.
Подбираются они к нам постепенно и развиваются исподтишка. И особенно коварны болезни костей и суставав. Так, что однажды человек в полном, казалось бы, расцвете сил начинает криком кричать от боли в пояснице - не согнуться ему, ни разогнуться, или - совсем не может повернуть шеей, чтоб оглядеться по сторонам, или - с ужасом начинает разглядывать, как раздуваются и опухают вдруг совершенно обездвиженные колени.
На самом деле, еще задолго до этого косточки и суставы сигналили о том, что работают на последнем дыхании: шея с трудом поворачивалась и отчаянно хрустела при этом, коленки трещали, щелкали и припадали, а поясница ныла, недвусмысленно давая понять их владельцу, что пора бы взяться за ум и позаботиться о своем здоровье.
Так было всегда - со времен первобытного человека. Разница только в том, что первобытный человек, можно сказать, совсем ничего ни в чем не понимал, а человек нынешний вполне понять может, что кости и суставы надо бы поберечь от преждевременого износа, а для этого - не перегружать их, давать им побольше отдыхать, а еще - почаще погружать их в «живую» водичку из горячих источников, например в такую, какая бьет из под земли в Пятигорске у подножия горы Машук.
Именно там, на фоне фантастического вида заснеженного Эльбруса, располагается Пятигорский военный санаторий (http://www.pcvsmorf.ru/) и его знаменитые на все курорты Кавказских минеральных вод радоновые, углекисло- сероводородные, йодобромные и хлоридные натриевые ванны. Такой набор целебных вод, а плюс еще и лечебная сероводородная грязь из расположенных неподалеку Тамбуканских озер, может вылечить буквально все - с ног до головы, только отдайся. В санатории имеется семь специализированных отделений - для всех болячек: урологическое, гинекологическое, артрологическое (для лечения болезней суставов), неврологическое, отделение сосудистых заболеваний, травматологическое отделение восстановительного лечения и гастроэнтерологическое.
Помимо того, что "живая" вода Пятигорска легко ставит на ноги больных с проблемами костей и суставов, вылечивают здесь еще и от нервных болезней, радикулитов и стресса, расстройств половой сферы и болезней половых органов, мужского и женского бесплодия, болезней кожи, почечных проблем и болезней мочевыводящего тракта. Рядом с санаторием находятся городские бюветы с природным нарзаном, который, если в этом есть необходимость, приведет в порядок пошаливающую печень и растроенные желудок и кишечник.
Кроме привычных и традиционных способов терапии, в санатории организовано лечение альтернативными методами - рефлексотерапией, озонотерапией, гирудотерапией, а еще есть здесь великолепное отделение релаксации: со СПА, косметологией и салоном красоты.
Ну, а на досуге там можно всласть насладиться культурной программой и, совсем ненадолго оторвавшись от очередной горячей ванны, отправиться в заманчивые путешествия - в Теберду, Домбай, к Голубым озерам и прочим красотам Северного Кавказа.
В Пятигорском военном санатории (http://www.pcvsmorf.ru/) Вас ждут! Ждет Вас там термальная целебная вода (как внутрь, так и снаружи), райские уголки для отдыха, контакт со сказочной горной природой, а самое главное - внимание, душевный уход и искусные руки эспертов в медицине.
Санаторное лечение, конечно же, прежде всего служит для терапии и предупреждения самых разных заболеваний, а еще - и для отдыха и восстановления сил, обретения душевного равновесия и спокойствия среди изумительной природы и в благодатном климате. Другими словами - это отменное убежище от стресса и шума городского. Устройте же себе здесь настоящие каникулы для души и тела! Вы того стоите.
По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=15408
Автор Медикус, ЗАО
Добавлено 19 Февраля 2010; просмотров: 395

Все новости этой фирмы
Другие новости фирм


Медицинские компании
зарегистрироваться
Медицинская доска объявлений
добавить объявление
Медицинские энциклопедии
Медицина Лекарства Болезни



Поиск:





© 2008-2024 Медицинский портал: медицинские организации, медицинская доска объявлений, новости, медицинские энциклопедии
О проекте Контакты Карта портала Правовая информация Реклама на medfirms.ru